UNDERDOG

Объявление

ванкувер ○ март 2026 ○ сверхспособности

СЮЖЕТFAQCПИСОК СПОСОБНОСТЕЙЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ
ИМЕНА И ФАМИЛИИПРОФЕССИИНУЖНЫЕШАБЛОН АНКЕТЫ
АКЦИЯ 1АКЦИЯ 2

эпизоды ○ nc-17

ОБЪЯВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ
Seymour HagenNickolas Greymark
Helen WilkersonCasey Houston

Всем любителям побегов из «Прометея» читать ПОСЛЕДНИЙ ПУНКТ
В F.A.Q. был добавлен пункт о ТЕХ.ПРОГРЕССЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » UNDERDOG » БУДУЩЕЕ / ПРОШЛОЕ » one of us


one of us

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ONE OF US


http://31.media.tumblr.com/27b8dba654dbf97a84e506f77d73d39e/tumblr_miqnebKOjK1rixe2go1_500.gif

https://49.media.tumblr.com/82dd7def7facde13a2a26d1a8580510d/tumblr_nrstlqLWEU1sihn27o1_r1_500.gif

Helen Wilkerson, Harvey Malone ○ декабрь 2025 ○ окраина Ванкувера
• • •
"Сеюменте" все больше не справляется с освобождением мутантов, так как необходимы больше ресурсов и людей, которых "Сопротивление" попросту не может предоставить. Порой приходится жертвовать кем-то ради других. Но ради этого мутанта Хелен готова обратиться даже за помощью к алчному эгоисту

+1

2

- Это где-то здесь, притормози. – сказала негромко Хелен водителю.
Машина плавно остановилась на окраине Ванкувера, где свет от фонарей был тусклым и в тенях кто-то беспокойно прятался, ожидая чего-то. Район был неблагополучным, однако Уилкерсон и не в таких захолустьях приходилась бывать.
- Жди здесь! – приказала она и, захватив пистолет из бардачка и открыв дверь автомобиля, вышла наружу.
Её обхватил холодный порыв ветра и, зажмурившись, Хелен прикрыла рукой лицо и двинулась на другую сторону улицы. Её новая способность направляла её, словно шептала, в какую сторону ей необходимо двигаться, чтобы найти нужного Хелен человека. Ей нужно было на мгновение сжать предмет, принадлежащий этому мужчине, как внутренний компас указывал его местонахождение. К сожалению, сказывалась неопытность женщины в работе с поиском людей, так как при контакте с вещью другого человека, все сбивалось, а, если предмет принадлежал умершим, то жутко начинала болеть голова. Из-за этой проблемы, им пришлось прилично поплутать по закоулком города, чтобы найти, наконец, это самое место. Однако сейчас у Хелен все мысли были направлены именно на нужного ей мужчину, и ни на кого больше, потому что она в кармане крутила старую визитку магазина, которого, возможно, уже давно не существует. Формально этот кусок бумаги принадлежал Харви Мэлоуну, потому что когда-то именно он дал Хелен эту вещь, хотя по существу достаточно и того, что он к ней прикасался.
Несмотря на то, что на окне висела бумажка: «Закрыто», дверь была открыта, так как, подергав за ручку, Хелен смогла открыть её. Войдя внутрь, она оказалось в затхлом, темном помещении. Трудно было понять, что здесь должно продаваться, потому что здесь везде валялся ненужный хлам, а вывеска ничего не сказала о том, что можно приобрести в этом заведении. Осторожно проходя мимо стеллажей, Уилкерсон заметила свет и резво зашагала в ту сторону. Наклонившись над столом и что-то с интересом разглядывая, в нескольких метрах от женщины стоял симпатичный мужчина средних лет.
- Здравствуй, Харви. – начала Хелен, стараясь следить за его реакцией и выражением лица. – Еще не забыл меня?  Я прибыла сюда с не проверкой твоей деятельности, как ты думаешь, а чтобы просить твоей помощи. Понимаю, что задаром ты не работаешь, однако денег я не могу тебя дать, лишь пообещать услугу в будущем, а я стараюсь держать своё слово. Ты, наверное, задаешься вопросами, почему именно ты и почему именно сейчас, ведь раньше «Сопротивление» справлялось самостоятельно. Я отвечу. Харви, ты имеешь хорошую сеть укромных мест и один из лучших, тут я затрудняюсь подобрать подходящее слово, скажем так, спасателей мутантов, несмотря на то, что выполняешь эту работу за деньги - улыбнулась Хелен и взглянула в глаза мужчин, - не так ли? Впрочем, ситуация довольна сложная. Этот клиент не сможет дать тебе денег, так как это ребенок-инвалид.
Удивлен? Я не меньше.  Были разные люди с разными историями, но такого никогда! У меня была подруга, которая обнаружила у себя случайно способность несколько месяцев назад. Её муж до этого был убит в ходе каких-то разборок, а её способность немного помогала в материальном положении. Она не очень осторожно пользовалась своей силой, и в скором времени её нашли. Девушка успела скрыться и связаться с нами. Мы долго планировали операцию по её спасению, но прометеевцы оказались шустрее, нашли её и убили, потому что она оказывала сопротивление, а её несчастного мальчика отправили в приют.  По идее, он там в безопасности, и ему ничего не угрожает. Однако несколько дней назад к нам поступило сообщение о том, что у него проявилась способность бессмертия.  Жестокая ирония, не правда ли? Он навсегда останется инвалидом, который не сможет погибнуть. Не знаю, сможет ли «Хильфе» помочь ему, но он не должен достаться в лапы к «Прометею». Так что, ты со мной? Выбор за тобой.
Уилкерсон нахмурилась и отвернулась. Она понимала, что каждая секунда на счету, и не сомневалась, что группа захвата уже в пути, но в то же время не хотела давить на Харви, чтобы он сам принял решение.  Конечно, Хелен могла взять с собой команду, однако это могло испугать невинных детей и  воспитателей, а так их организация не работает, в отличие от противоборствующего «Прометея». Тем более, трудно будет провести инвалида незаметно сразу к штабу, в то время как  с Мэлоуном они могли, как надеялась женщина, менять убежища, чтобы потом безопасно достигнуть штаба. Несмотря на трудности,  больше всего Хелен волновалась за мальчика – такая способность, а он даже не сможет с ней защитить себя от других, не сможет сопротивляться, если они опоздают.

+1

3

Харви разбирал бумаги в старом букинистическом магазинчике, который уже год как был закрыт. Бывший хозяин был знатным параноиком (что было не очень удивительно, учитывая район) и оборудовал в подсобке неплохой сейф, надеясь сохранить свою выручку и редкие экземпляры книг. Впрочем, от банкротства его это не спасло. Сейчас Харви использовал это здание для хранения особо секретных документов, а так же для того, чтобы расслабиться. Половина зала и пустующих стеллажей была забита цветами всех видов. На других рабочих местах он этого себе разрешить не мог, потому что сейчас каждое отклонение от нормы проверялось и считалось странным. Дома он пытался как-то держать себя в руках, не поддаваться этой нелепой тяге, потому что считал ее надуманной и странной. Но это место, о котором никто не знал, было идеальным. Харви чувствовал каждое растение, что находилось в комнате. Мог протянуть к ним руку, ощутить в руках упругие зеленые листы, заставить их расти, цвести или умереть. Ни за что бы в жизни он бы не дал им умереть. Он постоянно убеждал себя, что способность можно использовать в бизнесе, что легко будет разработать что-то такое, что можно вывести на рынок. Харви так часто врал самому себе, что уже ни черта не верил в собственные мысли.
Он не услышал звука открывшейся двери, зато почувствовал холодный ветер, который задел растения. Никто не мог знать этого места, никто не мог входить сюда с такой уверенностью. Харви поднялся и положил пистолет на стол, тут же прикрыв его бумагами.
- Хелен, как я рад тебя видеть, - он вполне искренне улыбнулся, когда увидел, кто показался из-за стола. Даже руку с оружия убрал, что можно было назвать крайней степенью доверия. Он хотел было продолжить, но не представилось возможности, потому что девушка начала говорить. Много говорить. Так, что и слова вставить было нельзя.
Ему нравилась Хелен, ее преданность делу даже забавляла. Они не так уж и часто виделись, но эта девушка всегда могла его удивить. И будь Харви немного моложе, он обязательно протянул бы руку к китайской розе, которая стояла на его столе, и вырастил бы для нее чего-то удивительное. Яркое, светлое, как она сама, с едва уловимым, но интересным запахом. Наверное, полгода назад так и было бы. Сейчас место напускных жестов заняла паранойя и серьезность, что весьма раздражало даже его самого.
Речь Хелен его не очень вдохновила. Ее предложение было немного безумным и совершенно точно странным. Харви, когда еще только начал работать с сопротивлением, изначально определил свою позицию так, что он им помогает, но остается в стороне. Получает за это деньги, хоть и делает скидку, но не подвергает себя опасности. Конечно, он был готов поработать и за услугу, если нашелся бы достаточный повод, ему нужны были связи, если бы пришлось уйти в подполье. Только вот добровольно совать голову в пасть ко льву не хотелось.
- Постой. Я тебя правильно понимаю, ты хочешь, чтобы я  вместе с тобой поиграл в героев и провел спасательную операцию? То есть уже даже не о деньгах речь, дорогая, это никаких денег не стоит. Я не спорю, жалко мальца, но мы все в одинаковом положении. На одного такого уникального есть сотня обычных, - Харви старался говорить своим обычным голосом, но чувствовал, что в самом начале не смог сдержать удивления. Потому что, ну, на самом деле, все это было слишком странно. Хотелось искать второе дно, найти хоть что-то. Просто он с детства учился искусству выживания совсем не для того, чтобы так легко все потерять. Дело было не в детях, великой цели или чем-то еще. Харви не думал, что был готов рисковать собой, эгоизм тут побеждал по всем статьям.
Хотелось протянуть руку к одному из растений, невольный жест, который появился у него совсем недавно, но он сдержался. Своего рода зависимость от способности он воспринимал как слабость и совсем не был готов показывать ее при посторонних. Каждый раз, когда он нервничал, расстраивался или испытывал другую сильную эмоцию, он тянулся к зелени и это успокаивало. Полезно, но чертовски раздражает.
Харви сжал руки в кулаки, сдерживая этот свой невольный порыв и, тяжело вздохнув, снова опустился в кресло. Он не был до конца уверен, что поступает правильно.
- Я не думаю, что у тебя получилось меня убедить. Слишком большой риск, слишком маленькая награда, - он говорил спокойным голосом, выдавая стандартную дружелюбную улыбку. Понимал, что отказ может принести ему несколько неприятных моментов, поэтому сомневался.

+1

4

Как оказалось, Уилкерсон зря верила в Харви, так как всю дорогу надеялась, что в нем проснётся сострадание, присущее большинству людей, однако, не долго колебавшись, он отверг её предложение, сказав, что на такой риск пойти не может, тем более, без денег. Это разочаровало Хелен, мнения которой почти о каждом члене «Сопротивления» было высоким. Печально видеть, что для этого мужчины деньги играют важнейшую роль и очень интересно узнать, почему он пришел к такому выводу, в котором какие-то зеленые бумажки ставит в главенство своей жизни. Хелен еще в детстве не знала нужды в них, так как родители обеспечивали их с братом достаточно, а девочка в то время ценила те вещи, которые имела, несмотря на их не бесконечный срок годности. Поэтому ей казалось, что хвататься за деньги, как за спасительную веревку, казалось верхом заблуждения. Если бы Харви был олигархом, то она еще бы поняла логику его поведения, ведь у этих людей от денег зависит все, но в данном случае первопричиной являлось нечто иное, чего Уилкерсон не могла осознать.
Выслушав его отрицательный ответ, женщина первым делом хотела выйти из этой конторки и больше никогда не встречаться с мужчиной, но, проглотив непонятно откуда появившуюся злость, начала парировать, продолжая убеждая его сделать правильный, по её мнению, выбор.
- Значит, деньги для тебя важнее спасения невинных жизней? Боюсь тебя разочаровывать, но мы живем в таком мире, что доллары не помогут тебе защититься от «Прометея»  в любом случае. Узнав о твоей способности, они найдут тебя,  посмеются, а после этого тебя схватят, что ты и глазом не моргнешь. Ты знаешь, что тебе повезло с такой способностью? Ты не сможешь никого убить или покалечить, ты властен только над растениями, которые миролюбиво существуют в этом долбанном мире. Большинство же мутантов боятся своих способностей и ненавидят себя за то, что вирус с ними сделал, а ты им помогаешь за деньги, им, отчаявшимся и готовым на все ради свободы. Строить бизнес на людских несчастьях – это мерзко, Харви, хотя бы потому, что они просто заслуживают получить помощи. Мэлоун, я верю, что на самом деле не такой, не знаю, почему я так думаю, но интуиция мне подсказывает.
Отчасти Хелен говорила не от всех мутантов, а от себя, но не признавала этого, считая, что многие мутанты поддержат её мнение. Ей приходилось и раньше делать ради достижения своих целей то, что она до появления у неё способностей не позволила  бы себе. Методы Уилкерсон не всегда совпадали с её принципами, но она часто придерживалась мнения, что цель оправдывает средства. Конечно же, у неё была черта, которую она боялась переступить.
Замолчав, она заметила многочисленные цветы в горшках, которые выглядели прелестно и необычно для такого темного места. Хелен  восторженно улыбнулась и взглянула на мужчину, который с бережной старательностью сотворил такое из обычных комнатных растений.
- То, что ты делаешь с этими цветами – это потрясающе, я думаю, они тебя любят. Однако разве ты не хочешь, чтобы  и человек благодарно тебе взглянул в глаза и крепко обнял, в мыслях говоря, что никогда не забудет того, что ты для него сделал. – она подходила к мужчине все ближе, смотря ему в глаза, словно гипнотизируя. - Это прекрасное и нужное чувство. Не все люди злые и предательски коварные, есть чистые и добрые, но заблудшие души, поверь мне! Я знакома с ними лично, и с многими я стараюсь поддерживать связь.
Тут Уилкерсон хотела еще что-то сказать, но неожиданно в рации, прикрепленной к её поясу, послышался негромкий голос с хрипотцой:
- Мэм, кажется у нас проблемы! – воскликнул он.
- Что такое, Сэмюэль? – остановилась Хелен, поднося рацию ко рту.
- Кажется, едет правительственный фургон. Я не уверен, что в нем ищейки, но будьте начеку.
- Черт, езжай отсюда. Я не хочу, чтобы повторился тот случай.
- Но мэм…
- Никаких «но». Езжай вперед, я доберусь сама, проверь, чтобы остальные тоже добрались до детского дома.
- Есть, мэм! – послышался не очень уверенный голос.
После этого в рации раздался звук мотора, а затем стало тихо. Женщина, раздвинув плотные и пыльные шторки,  выглянула в окно и увидела, как машина, на которой она сюда приехала, поспешно уезжает. Через несколько секунд появился фургон, остановившийся прямо напротив здания. Высадив двух людей, он поехал дальше. Не дожидаясь, пока две темные фигуры что-нибудь предпримут, она кинулась обратно к Харви.
- У тебя есть черный выход отсюда? Если это «Рокада», то нам крышка, мы ведь даже не сможем защититься от их ментальных способностей!

+1

5

Положительно, Хелен говорила слишком много. Наверное, ему стоило ожидать такой драматичной реакции на свой отказ, но подобную отповедь Харви услышать был не готов. Он не мнил себя святым и уж никогда не обманывался на счет своих мотивов. На самом деле, у него было достаточно аргументов для того, чтобы объяснить свои причины, при этом даже не нужно было вспоминать о голоде и других неприятных моментах. Обо всем этом дерьме из детства он рассказывал только нескольким близким людям. Для всех остальных была припасена история о правилах бизнеса. Ведь любые денежные вливания служили для развития, а значит, он мог бы спрятать большее количество людей в более комфортных и безопасных условиях. Наверное, стоило бы рассказать об этом Хелен, но точно не сегодня. Как-нибудь в другой раз, когда она не будет так взвинчена из-за непонятного мальчика-инвалида.
- Хватит, - сказал Харви немного более резким тоном, чем планировал. Переход на цветы всегда выводил его из себя. Он не любил, когда кто-то чужой видит, сколько времени он на них тратит. Понимал, что, наверное, в последнее время это сложно не заметить, потому что растения постепенно появлялись везде, но все равно злился. - Я не подросток, которого ты застала с сигаретой и меня тошнит от твоих нотаций. Я могу помочь переправить ребенка, у себя оставлять не стану, слишком опасно. И только если получу за это стандартную оплату.
Наверное, прояви Хелен хоть какие-то дипломатические навыки, было бы куда проще согласиться. Харви искренне ненавидел, когда его пытались поучать и наставлять на истинный путь. Наверное, только если бы девушку освятило яркое сияние и голос сверху сказал бы, что она вещает правду и пареньку нужно помочь, тогда бы он задумался. Да и то скорее о том, что это очередное проявление способностей, а не божественное вмешательство.
Харви поднялся со стула, намереваясь проводить девушку до двери, когда у нее на поясе зашипела рация. Разговор был не очень длинный, но вполне понятный. Как раз о том, чего он боялся больше всего в последнее время.
На какую-то секунду в голове у Харви все мысли перемешались, пальцы невольно сжались в кулак и хотелось сделать что-то глупое. Ему понадобилось секунд десять для того, чтобы взять себя в руки и вспомнить, что на любую ситуацию подобного рода у него был разработан план. Он знал, что самое главное при побеге - не поддаваться панике, быть спокойным и контролировать ситуацию. Поэтому, выдохнув, Харви стал собирать бумаги. Лучше было бы их сжечь, но если Хелен права и за ними пришла Рокада, то разницы никакой нет, а они еще могли пригодиться.
Девушка еще не успела отойти от окна, когда Мэлоун забрался на очищенный стол и дотронулся рукой до тонкой лианы на потолке. Вмешательство заняло не так уж много времени, все было подготовлено заранее, но у него все равно поплыло перед глазами. Харви даже немного покачнулся, но эмоция у растения была такая яркая, что быстро привела его в чувство. В темном помещении не было видно, что эти тонкие лианы покрывали собой большую часть потолка, но сейчас, когда на них начали расцветать яркие красные цветы, казалось, что потолок горит.
Харви большого труда стоило оторваться от зелени, цветение всегда очень ярко отзывалось в его сознании. Каждый раз было неповторимым и ярким. Он знал, что никакого физического эффекта ему не передавалось, давно все проверил, но все равно чувствовал себя так, будто бы выпил несколько чашек кофе подряд. Впрочем, оставаться в этой комнате сейчас было опасно для всех, он не был тут исключением.
- Моя версия макового поля. Если это их не остановит, то задержит, - сказал Харви даже не пытаясь спрятать грустной улыбки. Эту систему защиты он разрабатывал несколько месяцев и ему было так жаль оставлять цветы на погибель. Снова вывести что-то такое будет очень и очень сложно. - Сейчас ты идешь со мной и молчишь, надеюсь, ты это умеешь. Мы выбираемся отсюда, я выслушаю твои извинения и ты идешь совершать свои героические поступки. Как по мне, замечательный план.
Подхватив папку с документами, Харви распахнул дверь в подсобку, которая была в углу комнаты. Там было темно и пыльно, в углу стоял стеллаж с инструментами и ведра со швабрами. По комнате уже распространялся удушающий аромат цветов, поэтому он понял, что нужно поспешить. Отодвинув стеллаж в сторону, он несколько раз сильно дернул ручку, торчащую из стены. Дверь была старой и редко использовалась, петли заржавели и не хотели поддаваться. Ему пришлось приложить немало усилий для того, чтобы все-таки ее открыть и выйти в переулок. С улицы дверь никак замаскирована не была, поэтому если бы его пришел брать серьезный отряд, который окружил здание, шансов бы не было. Но это было тайное убежище Харви, о котором никто не должен был знать, если бы не некоторые настойчивые дамы.
Подхватив Хелен за локоть, он уверенно повел ее вперед, к зданию напротив. Там, рядом с мусорными баками, была еще одна дверь. Она вела в бар, который принадлежал его старому знакомому. Харви уверенно провел девушку из подсобки в кухню, а дальше на улицу, где поймал для них такси. Только усевшись внутрь машины он позволил себе немного расслабиться и улыбнуться. Конечно, на их след еще можно было выйти, но если он все правильно рассчитал, то красные цветы уже давно сделали свое дело.
- Я даже не попрошу у тебя за этот побег денег, - Харви зло улыбнулся. Он ненавидел терять обжитые места. - Хотя, видит Бог, следовало бы. Я не думал, что у Сопротивления так плохо с маскировкой. Конечно, я всегда могу спрятать того парнишку и выставить вам двойной счет.

+1

6

С самого начала все разительно шло не так, как ожидала того Хелен. Чувство уверенности никогда не давало стопроцентной гарантии на реализацию задуманных планов и последовательных действий, осуществляемых как ею самой, так и другими, однако сейчас, с каждой секундой это чувство становилось все меньше и меньше и приближалось к такому состоянию, когда понимаешь, что это такое, но не ощущаешь. Харви, если он хотя бы немного сомневался насчет того, чтобы принять предложение Уилкерсон, теперь категорично выступал против и, выказывая недовольство всеми способами и грубо хватая её за руки, брал в настоящий момент на себя роль главного.  Тем не менее, это приносилос свои плоды, так как Уилкерсон и раньше подозревала, что у каждого здания, владельцем которого являлся Мэлоун, было несколько выходов, и, как оказалось, она была право. Но ей не приходило в голову, что он мог создать защиту на основе флюрокинеза - вырастить маковое поле в комнате – это многого стоит, и женщина не верила, что способность вообще может оказаться полезной в борьбе с «Прометеем». Хелен невольно хотела восхититься, однако подумала, что  перехваливать мужчину будет лишним, а слишком завышать его ценность для её дела грозило увеличением стоимости оплаты, которой Хелен в принципе не хотела выплачивать.
Следуя за ним попятам, она все время оборачивалась, боясь увидеть за собой двух потенциально опасных людей, хотя, если бы они были рядом, то они бы это почувствовали самым неприятнейшим образом. Но те, после того, как Уилкерсон увидела их в окне, нигде не появлялись и не светиились. Выйдя из конторки, Хелен и Харви вынуждены были двинуться в бар, чтобы достигнуть улицы. Женщина не задавала лишних вопросов, целиком полагаясь на Мэлоуна, хотя и возникало желание уточнить, что же он собирается предпринять далее. Отчасти ей было приятно, что не ей приходится решать что и как делать. Наконец, увеселительное заведение было быстро пройдено, и они оказались в такси, ехавшем на удачу как раз тогда, когда Хелен и Харви вышли.  Это было относительно безопасное место, но женщине тут было спокойнее, чем в том помещении. Теперь они могли поговорить. Так, по крайней мере, думал мужчина, однако Хелен не разделяла его мыслей.
- Тсс! – прошептала она. – Совсем спятил говорить о «V-7» в такси при незнакомых людях? Это опасно не только для меня, ты должен сам это понимать.  Бриджтон стрит 27, пожалуйста! – громко сказала Уилкерсон терпеливому и, к счастью, глуховатому водителю.
У Хелен был план, у неё всегда был план или подобие его. Назвав адрес детского дома, она тем самым решила все за Харви. Это, конечно, было подло с одной стороны, но с другой, у неё не было выбора, а она решила идти до конца, исполнив свою изначальную затею. Следующим её шагом стало отвлечение Харви. Пока Уилкерсон высказывает все свои небеспочвенные претензии к нему, в это же время она будет незаметно писать смс свой команде о том, чтобы через несколько минут они собрались у пункта назначения.
- Знаешь, у нас все прекрасно с маскировкой! Это просто твоя недвижимость сияет надписью: «Здесь незаконная деятельность», вот поэтому они пришли туда. Тебе самому не противно от того, что ты делаешь? Хотя не отвечай, я не буду тебя отчитывать, как подростка, как ты выразился! – вспоминая о том, что он говорил несколько минут назад, она говорила и незаметно набирала сообщение. – Мне кажется, не надо было меня бесцеремонно хватать за руку, я и сама была в состоянии идти за кем-то по своей собственной воли. Наверное, я совершила глупую ошибку, придя к тебе сегодня. На что я надеялась?  - поразмыслив немного, Хелен решила поддаться. - В общем, я сдаюсь! Твоя взяла, я высаживаюсь у штаба, и на этом мы расстаемся!
В это же время краем глаза Хелен заметила, что они почти на месте. Таксист, который на них не обращал внимания, принимая все крики, как любовную ссору, искал удобное место для остановки. Уилкерсон деловито улыбнулась, выслушивая «любезный» ответ Харви.  Через несколько секунд машина остановилась, и водитель, озвучив стоимость проезда и терпеливо ожидая денег, открыл окно и закурил.
- Вон виднеется детский дом. – с ухмылкой на лице сказала Хелен. – Ты идешь или нет? В любом случае, оплачиваешь ты! Знаю, я поступила неправильно, но совесть пока не будет мучить меня, а я заглажу свою вину в будущем. Теперь я даю тебе время на размышления. Если ты через пять минут не придешь к тому фургону на противоположной стороне улицы, думаю, узнаешь его, то мы начнем операцию без тебя. Я не обижусь, просто перестану иметь с тобой дела, Харви. Прости…
После этого Хелен вышла из машины и направилась к фургону, заставляя себя не оборачивать, а идти прямо. В фургоне уже были все люди, привлеченные к заданию. Они все разом вздохнули, завидев её, и улыбнулись ей.
- Да-да, я ещё жива. Подготовка пять минут, затем повторим план и начнем нашу миссию!

+1

7

На самом деле, Харви не считал, что разговоры в такси могут принести хоть какой-то вред. Он был уверен, что даже расскажи он в подробностях, где закопал труп и что с ним сотворил, никто не обратится в полицию. Хотя, конечно, болтовня о сопротивлении мутантов была куда серьезнее, чем убийство. Видимо, разговоры об этом нужно было внести в какой-то особый фильтр, который бы даже не срабатывал от злости. Ведь, ну, на самом деле. Закрытый книжный магазин, кто мог подумать о нем чего плохого? Там было несколько растений, у которых был потенциал намного больше, чем у макового поля. С одной стороны, способность Харви давала ему неограниченный контроль над растениями, но когда он пытался работать с чем-то уже проросшим, ни черта не получалось. Ну, или эффект был весьма кратковременным. Чтобы создать что-то серьезное, вроде пресловутого макового поля, ему нужно было работать с семенами, причем весьма длительное время. Нельзя было просто протянуть к растению руку и приказать ему вырасти в волшебный кактус, который дает всем способности. На самом деле, иногда ему казалось, что это растения имели больше контроля над Мэлоуном, чем он над ними.
- Господь всемогущий, ты чем недовольна? За руку я тебя схватил? Ты, черт бы тебя побрал, притащила за собой хвост. Только не нужно говорить, что это совпадение, - Харви действительно был зол, но старался не повышать голос. Весь принцип его работы всегда заключался в том, чтобы оставаться на периферии, никогда не лезть в центр событий. Впрочем, в тот момент Хелен была так очаровательна в своей злости, что это скрашивало многие углы. Он старался никогда на нее не заглядываться, слишком разные уровни, почти другая вселенная, но сейчас, когда они были так близко и только что пережили почти что опасность, было сложно от этого удержаться. Так что невольное любование занимало львиную долю его внимания и хорошо успокаивало злость. - Ладно, хорошо, я был не прав, - черта с два он был не прав, но вряд ли она хотела это услышать. - Слишком завелся. В конце концов, не каждый день в твоем вроде бы секретном убежище появляются гости.
Наверное, отвлекаться все же не стоило. Харви в очередной раз забыл, что имеет дело с женщиной. А любая, даже самая благородная дама, была по природе своей коварна и опасна. Хелен уж точно умела добиться своего. Назвать не тот адрес, привести его к самому месту операции, а потом выскочить из машины с самым решительным видом, он невольно залюбовался. И задумался, конечно же. Самым лучшим вариантом было сейчас назвать таксисту любой адрес, спешно собирать вещи и бежать к чертям собачьим из страны. Наверное, месяца два назад Харви именно так бы и поступил. Но сейчас он понимал, что не хотел быть беглецом всю оставшуюся жизнь. Бояться собственной тени  только потому, что его заразил какой-то инопланетный вирус. Жизнь в бегах - это не жизнь, а жалкая пародия. Слишком многое в последнее время складывалось неправильно, а письма, которые писал ему брат из Америки, начинали откровенно пугать. Мир не раскалывался надвое, но явно стоял на пороге чего-то серьезного.
Мысли о брате невольно свернули все в другое русло. Харви всегда о нем заботился, отдавал свою порцию еды, когда у них ничего не было. Он и воровать-то начал только ради него, сам бы перетерпел, наверное. От подобного за милю пахло сентиментальностью, но это работало даже лучше красивых глаз Хелен. У этого парнишки не было никого, кто бы мог о нем позаботиться. Ну, не считая хорошо укомплектованной группировки Сопротивления, где было много людей и ресурсов.
Из мыслей его вырвал таксист, который с ярко выраженным мексиканским акцентом спрашивал, едут они куда или нет, черт побери. Харви тихо выругался себе под нос и полез в пиджак за бумажником. Это точно было самым глупым решением в его жизни, еще хуже, чем перебраться в Канаду.
Выйдя из машины, он засунул руки в карманы и не торопясь двинулся в указанном направлении. Самое ужасное было в том, что его мысли занимало не то, что его могут схватить, пытать и запереть в клетку, а то, как объяснить это Хелен. Потому что вот так вот поддаваться на очевидную провокацию - это означало потерять свое лицо, а к этому Харви готов не был. Решение в голову пришло само собой, хоть оно и не было идеальным. Он не знал, какая способность была у Уилкерсон, как-то не очень было прилично об этом спрашивать. Но учитывая, что она нашла его в месте, где никак не могла найти, то у нее, или у кого-то из Сопротивления, была возможность найти человека в любой точке мира. И у Харви был такой человек, которого он бы хотел найти. Кто-то, на кого он был очень зол. Чем не повод совместить неприятное с приятным?
Поднявшись в фургон, он окинул людей и помещение наигранно скучающим взглядом. Подойдя вплотную к Хелен, он наклонился к ее уху, постаравшись, чтобы их разговор не был услышан остальными.
- Есть один человек, которого я хочу найти. И ты мне в этом поможешь, - отстранившись, он посмотрел ей прямо в глаза и улыбнулся. - Мне дадут какое-нибудь оружие или я буду сидеть в кустах? Могу изменить их окрас на ярко-праздничный, но, думаю, от оружия будет больше толку.
Конечно, Харви нечасто участвовал в деле сейчас, но раньше, еще в Америке, он всегда держал при себе пистолет. Еще до того, как стал почти примерным предпринимателем. На его счету даже было два трупа, но то была очень темная и плохая история, которую он ненавидел вспоминать.

+1

8

Время близилось к вечеру. Едва зоркие человеческие глаза позволяли Хелен разглядеть всю её туда-сюда снующую команду, несмотря на то, что вдалеке где-то маячил оранжево-красный закат. Однако даже если бы женщина и могла различать их, её бы это не заинтересовало, женщина смотрела на одиноко стоящее под фонарным столбом такси и ждала, пока либо автомобиль не двинется дальше, либо пока из него кто-нибудь по имени Харви не выйдет. Секунды шли долго, но Уилкерсон не позволяла себе отчаиваться, упорно повторяя в голове фразу: «Он придет! Я верю!». Внутреннее убеждение ли сыграло свою роль, но вскоре дверь машины неохотно открылась и навстречу к ней начал идти мужчина. Хелен сразу же отвернулась, вспоминая, что и ей нужно что-нибудь взять с собой в детский дом, и делая вид, что она очень занята. Рация была успешно заменена на почти незаметный наушник, а также были приготовлены два пистолета для Харви. В то же время Уилкерсон заметила, что её команда готова и только ждет её приказа, а Мэлоун уже был рядом.
- Хорошо, я обещаю, что помогу тебе! – улыбнулась она, довольная, что Харви пришел к ней, хотя можно было язвительно заявить: «А нельзя было сразу попросить об этом и не устраивать скандал?», однако женщина мудро промолчала, решив не вызывать новых поводов для ругани.
- Вот тебе два пистолета! Маловероятно, что твоя способность сможет сработать  в детском доме, поэтому на всякий случай даю их тебе! – отдав пистолеты, Хелен достала план здания и, попросив одного из группы посветить ей, сказала остальным окружить её. – Значит так, Мишель и Хлоя вы будете у черного входа, старайтесь не высовываться, если не произойдет нечто экстраординарное. Напоминаю, что я вас все время буду слышать, однако говорить по понятным причинам не смогу. Продолжаем, Дайана и Руперт, вы у главного входа, предупредите меня о появлении «Прометея» и по возможности задержите их. Кевин, ты ждешь в машине, если за нами будет погоня, ты попытаешься отстреляться, также за тобой установка пандуса, и не забудь подъехать поближе. Так, Хлоя, подойди сюда, пожалуйста. Отлично, твоя способность, думаю, мне пригодится. По местам! – после команды лидера группы все разбежались, кроме Кевина, который начал носить инструменты для установки специального оборудования,  Уилкерсон повернулась же к Харви. – Теперь мы с тобой.  Мы зайдем внутрь, притворившись родителями, надеюсь, такая перспектива тебя не пугает? Мы звонили заранее и организовали нам встречу с несколькими детьми, так что постарайся сделать заинтересованный вид. Кстати мы опаздываем. К счастью, при посещении документы не проверяют, хотя на всякий случай у меня есть поддельные, при проходе через рамку я поглощу звук, но на твоей совести сделать так, чтоб пистолеты не попадали, глаза я им не закрою. Далее придется некоторое время пообщаться с детьми и вместе с этим определить, где находится нужный нам мутант. Вероятнее всего, он на третьем этаже, судя по плану, там есть большая комната, хотя я точно не уверена, что там находится. Затем нам придется идти напролом, потому что сделать незаметной коляску будет очень трудно, тем более, «Прометей» вскоре будет здесь по нашей информации. Их один боец уже внутри, скорее всего, охраняет мальчика, я бы с ним не стала церемониться. Пока идем, обдумай, пожалуйста, куда мы отвезем для начала мутанта. Это трудно, я понимаю,  но пути назад нет.  Что ж, если ты готов, мы можем идти.
Взяв его за руку, женщина медленной походкой двинулась в сторону детского дома. Она не желала показывать Харви, что волнуется, потому что хотела придать ему уверенность и продемонстрировать, что все у неё идет по плану. Однако было много нюансов, требующих тщательного и детального рассмотрения, но у неё не хватало ни времени, ни ресурсов. Чтобы внедрить кого-нибудь в детский дом понадобились бы недели, и это было слишком долго, а также, по правде говоря, это место не имело никакого стратегического значения для «Сопротивлени», это понимала сама Хелен, поэтому нужно было надеяться на самих себя, дабы выручить парня.
Несмотря на то, что это обычный детский дом, охрана была здесь приличная. Наверное, её прислал «Прометей», чтобы обезопасить место, потому что раньше разведка докладывала об отсутствии многочисленных охранников. Улыбнувшись одному на входе, Хелен вошла внутрь. Недавно установленная рамка блестела, словно приманивая их. Вздохнув и сосредоточившись, она что-то сказала Харви, но, не услышав своего голоса, обрадовалась и с легкостью прошла рамку, ведя за руку мужчину, стараясь не вызывать никаких подозрений. К счастью, охранники не стали их досматривать и, не услышав пикающего звука, не стали их досматривать. Следующим шагом шла запланированная встреча. Хелен назвала своё имя в регистратуре, и там ответили, что воспитательница сейчас спуститься и просили подождать здесь.
- Ну вот, мы внутри. - прошептала женщина, заодно проверяя, отключилась ли способность. – Они усилили охрану и понаставили несколько новых камер. Видишь, за мной есть одна? До того, как мы найдем мальчика, нам не стоит светиться на них ради успеха нашей миссии.

+1


Вы здесь » UNDERDOG » БУДУЩЕЕ / ПРОШЛОЕ » one of us


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно